DANKE METALHEADS FÜR EUREN SUPPORT!

Bist du HART GENUG für Runde 5?

Metal Diver Festival 2018

VORVERKAUF FÜR 2018 GESTARTET

TICKETS AB SOFORT BESTELLBAR

Stationen und Zeiten Shuttlebusse

2. März 2016
Stationen und Zeiten Shuttlebusse

Hier kommen die Stationen und die Zeiten der 3 Shuttlebusse zum Metal Diver Festival 2016. Der kurzfristige Bus aus der Achse Warburg kommt leider dieses Jahr nicht zustande.

Shuttlebus Paderborn – Marsberg – Paderborn

Hinfahrt:
Paderborn (Zentralstation) 17:00 Uhr
Paderborn (Hauptbahnhof Seite Arbeitsamt) 17:05 Uhr
Salzkotten (Bahnhof) 17:15
Geseke (Schützenhalle – Felsenkeller) 17:30 Uhr
Steinhausen (Bahnhofstraße REWE) 17:40 Uhr
Büren (Markt) 17:50 Uhr
Hegensdorf (Kirche) 18:00 Uhr
Leiberg (Bruch) 18:05 Uhr
Bad Wünnenberg (Haltestelle Schäferstraße) 18:10 Uhr
Fürstenberg (Am Kesselbruch) 18:15 Uhr
Marsberg – (Schützenhalle) 18:30 Uhr

Rückfahrt ab 1 Uhr

Stationen Shuttlebus Sauerland I (Achse Olsberg, Brilon – Marsberg)

Hinfahrt:
Bruchhausen (Unter den Steinen) 17:15 Uhr
Elleringhausen (An der Schogge) 17:20 Uhr
Bigge (Bahnhof) 17:30 Uhr
Olsberg (Bahnhof) 17:35 Uhr
Altenbüren (Kirche) 17:45 Uhr
Brilon (Markt) 17:55 Uhr
Bredelar (Bahnhof) 18:15 Uhr
Marsberg (Schützenhalle) 18:30 Uhr

Rückfahrt ab 1 Uhr

Stationen Shuttlebus Sauerland II (Achse Arnsberg – Meschede – Marsberg)

Hinfahrt:
Neheim-Hüsten (Bahnhof) 17:00 Uhr
Arnsberg (Bahnhof) 17:15 Uhr
Oeventrop (Bahnhof) 17:25 Uhr
Meschede (Bahnhof) 17:50 Uhr
Bestwig (Bahnhof) 18:00 Uhr
Marsberg (Schützenhalle) 18:40 Uhr

Rückfahrt ab 1 Uhr

 

Hier noch einmal ein paar Hinweise für euch:

1. Die Rückfahrt wird voraussichtlich auch etwas schneller gehen.

2. Eure Eintrittskarte mit dem Busaufkleber zählt als Busticket. Bitte zeigt beim Einsteigen in den Bus immer euer Ticket vor und passt auf, dass Ihr dieses im Laufe des Abends nicht verliert, sonst zahlt Ihr die Rückfahrt noch einmal.